USBKiller

U盘杀手中国官网

USBHACK

U盘杀手中国官网唯一客服

今晚打老虎行测

admin2024-06-29

上山打老虎

上山打老虎老虎没打着打到小松鼠12345。哈哈哈满满的童年回忆

江西公务员省考今年会不会考数字推理

参考往年的行测真题看看这两年的江西是否有考 好像江西这次也是联考那就是没有数字推理了。 另外一般省考的大纲上也会有说明。 你可以参考下江西省考的大纲

公务员逻辑题

作案者是丙答案是C。 只有说的是真话甲说的是假话所以乙不是凶手乙说的是假话甲也不是凶手丙说的是假话那么丙就是凶手所以丁说凶手在四个人中间只有这一句死真的。所以满意答案不对。

甲乙丙丁四人涉嫌被传讯甲说作案者是乙。乙说作案者是甲 。丙说作案者不是我。丁说作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个说真话则以下哪项断定成立 A作案者是甲 B作案者是乙 C作案者是丙 D题中的条件不足以断定谁是作案者

公考逻辑推理题

是D因为B是按考古常规看王国都成附近都有古墓群。而不是古墓群附近都有王国都成。所以墓葬群附近布一定有王国都成不能出推测云南抚仙湖水下古城就是神秘消失的古滇王城。

做题目看到2种答案。很郁闷。各位高手给解答下。谢谢。 史书记载春秋战国时期的古滇国历史时五百余年在云南历史上的地位颇为重要。古滇国的青铜文化吸收和融合了不同地区和名族的文化精华然后东汉以后古滇国却神秘消失唐代以后的史书上也没有任何记载。近年来抚仙湖南岸江川县李家山墓葬群出土数千件古滇青铜器抚仙湖北岸相连的晋宁石寨山曾出土滇王印。据此考古学家推测云南抚仙湖水下古城就是神秘消失的古滇王城。 问以下哪项如果为真最能支持上述推测 A在抚仙湖水下古城也发现了大量青铜器。 B按考古常规看王国都成附近都有古墓群。 C抚仙湖水下古城与史料记载的古滇国都位于今云南省境内。 D据专家推测抚仙湖水下古城与古滇国处于同一历史时间。 高手们给个答案啊。谢谢了。给答案的时候顺便写下分析过程。不然我也无法理解。因为我做这题的时候遇到了两本书上都有但是答案却是不一样的。我现在也糊涂了。

一道公务员题

这就是观察力的问题了分三组最长时间尽量短。 很显然先把时间排序 3023181714128 总数122除3约41这个时候有选项就可以直接套了 搭配就可以为 3012 2317 18148 所以最长时间42分 12123054 17172357 88814141870 所以损失181111991元 要完成这

电车公司维修站有7辆电车需要维修如果用一名工人维修这7辆电车的修复时间为12分钟、17分钟、8分钟、18分钟、23分钟、30分钟、14分钟 。每辆电车每停开1分钟损失11元 。现在有3名工作效率相同的维修工人各自单独工作要使经济损失减少到最小程度最少损失多少元

一道公务员逻辑题

甲说quot我们办公室 所有人都知道 这不是法定的健身活动日quot丁说quot我们办公室 有人就不知道 这是法定的健身活动日quot看甲和乙说的话甲说所有人都知道而乙否定一个所以说他们矛盾。你的明白若矛盾他们他们之间肯定有一个人是错的有一个人是对的因此可以

自今年起的每年8月8日为quot全民健身日quot 甲乙丙丁四人议论quot全民健身日quot的性质 甲说quot我们办公室所有人都知道这不是法定的健身活动日quot乙说quot如果小张说这不是法定的健身活动日 那么他就认为是法定的39国家体育日39quot丙说quot小张说这不是法定的健身活动日 也不是法定的北京奥运会纪念日quot丁说quot我们办公室有人就不知道这是法定的健身活动日而认为是体育节quot已知上述四人中只有一人说的不符实由此推出A甲说假话B乙说假话C丙说假话D丁说假话解析D 甲丁互相矛盾 所以乙丙说的话是正确的 根据乙丙的意思 确定丁的话是假的我搞不明白的事 甲和丁怎么会矛盾呢 甲的我们办公室所有人都知道这不是法定的健身活动日 而实事上 确实是法定的健身日 因为开头都说了自今年起的每年8月8日为quot全民健身日quot 也就是说 所有的人都不知道是法定的健身日了 丁说有人就不知道这是法定的健身活动日 有人可包括所有人的情况 所以说 甲和丁怎么会矛盾呢

行测题

这个断言对不对在于“一直”"一直"这个就不对了地球不可能永远一直永恒绕太阳旋转。比如到了太阳毁灭的那一天就不能绕了。

公务员考试逻辑推理题请详细看下面

由"高薪未必养廉"这句话我们可以推出A低薪同样养廉 1 由题意并不能推出养廉与薪资的必然关系所以排除B 2 "高薪未必养廉"说明养廉不一定只是高薪影响但是并不能说明“高薪难以养廉”的难字所以排除C 3 "高薪未必养廉"并不能说明“低薪肯定养廉”而只是可以说 高薪可能养

请学习过逻辑学的高手帮忙要有推理过场由"高薪未必养廉"这句话我们可以推出A低薪同样养廉 B养廉必定高薪 C高薪难以养廉 D底薪肯定不廉

行政能力测试 逻辑推理 。。。

C 解析 排中律应用。 庐山导游说假话乐山导游和五指山导游说真话。向三人分别只问同一句话三个回答总是两真一假。相同的两个答案必一真一假而另外一个为真。 推理问“你是乐山导游吗”三人回答分别为 庐山导游假话是 乐山导游真话是五指山导游真话不是。回

旅行社三个导游的身份分别是庐山导游、乐山导游和五指山导游他们邀请旅游咨询者做智力游戏 。庐山导游不露真情而乐山、五指山导游则实话实说。他们请参与者向三人分别只问同一句话 旅行社三个导游的身份分别是庐山导游、乐山导游和五指山导游他们邀请旅游咨询者做智力游戏。庐山导游不露真情而乐山、五指山导游则实话实说 。他们请参与者向三人分别只问同一句话然后根据三人的回答做出判断准确找到五指山导游即可免费去海南观光。刚刚结束逻辑考试的柳莺一举获胜她分别向三人问的同一句话就是下面问话中的一句 。 A你是五指山导游吗 B你是庐山导游吗 C你是乐山导游吗 D你是说真话的导游吗 不知道如何下手做这个题目 求思路分析 感谢 答案是C 展开

某市公安局根据公安部开展“打黑除恶”专项斗争的战略布署针对本

A

某市公安局根据公安部开展“打黑除恶”专项斗争的战略布署针对本地区突出的治安问题组织实施了集中打击“车匪路霸”和“欺行霸市”的严打斗争该市公安局的决策属于 A 变通决策B 自主决策C 随机决策D 追踪决策