USBKiller

U盘杀手中国官网

USBHACK

U盘杀手中国官网唯一客服

测试智商的测试题答案

admin2024-11-01

一共20题两题未答,理论得分在-36~90分之间.(90分时做的18题全对)对的5分,错扣2分,实际上可以理解为每做错一题扣7分90-76=14即最多有两道题答错所以,他可能答对了16,17,18题 一共20题两题未答,理论得分在-36~90分之间.(90分时做的18题全对)对的5分,错扣2分,实际上可以理解为每做错一题扣7分90-76=14即最多有两道题答错所以,他可能答对了16,17,18题

What has two legs but cann't walk?compass 圆规 1.From what number can you take half and leave nothing?2.what two word have thousands of letters in them?3.what 5... compass 圆规 1.From what number can you take half and leave nothing?2.what two word have thousands of letters in them?3.what 5-letter word has 6 left when you t... 2.what two word have thousands of letters in them?3.what 5-letter word has 6 left when you take 2 letters away?4.what kind of dog never bite?5.where doe...

丁五说5人说谎,那么包括了他自己也说谎,然而他是说的5人说谎,说的真话,所以自相矛盾,胡二说其他四人说谎,也就是他没说,说的实话,其他人依理可推.最终答案:放胡二一个人.0,... 丁五说5人说谎,那么包括了他自己也说谎,然而他是说的5人说谎,说的真话,所以自相矛盾,胡二说其他四人说谎,也就是他没说,说的实话,其他人依理可推.最终答案:放胡二一个人.0,... 部将,传令兵1两分钟后 部将,传令兵1,传令兵2,传令兵3三分钟后 部将,传令兵1,传令兵2,传令兵3,传令兵4,传令兵5,传令兵6,传令兵7一次载五人,一人回来,再载五人,一人回...

题目应该是只有一人说了真话吧,问题是问谁是凶手吗?选D如果是甲乙其中一个是对的话,那么丁说的也一定正确,矛盾所以甲乙都是错误的但如果丙对的话,丁错误,凶手是他们四人外... 选D如果是甲乙其中一个是对的话,那么丁说的也一定正确,矛盾所以甲乙都是错误的但如果丙对的话,丁错误,凶手是他们四人外的,符合题意相反丙错误,丁正确,凶手就是丙,也符合题...

1.选文的说明对象是:智力2.选文的说明顺序是:总分结构 3.第二段选文运用的说明方法有:举例子 作比较 4.第二段选文中两次用到“大约”一词,这体现了选文语言的什么特点? 答:... 答:严谨而不失形象 5.用简洁的语言概括选文的主要内容。 答:选文主要阐述了智力的定义以及对人和动物作比较得出人的智力高于动物 。6.选文对“智力”作了五种解释 。请说出... 答:选文主要阐述了智力的定义以及对人和动物作比较得出人的智力高于动物。6.选文对“智力”作了五种解释。请说出你最赞同其中的哪一种,结合实例说明为什么。 答:若...

首先b不会是真真.假设a是真真,他不会回答b是真真,因此不成立.假设a是假假,则b是真假,c是真真,与c的回答矛盾因此不成立.因此a是真假,b是假假,c是真真. 首先b不会是真真.假设a是真真,他不会回答b是真真,因此不成立.假设a是假假,则b是真假,c是真真,与c的回答矛盾因此不成立.因此a是真假,b是假假,c是真真.

他们的智商都是专门的医生测试的用今天的话说都是心理医生测试的他们用的基本都是都是韦氏智力量表 和比奈智力量表这两个两表你在网上都可以找到 他们的智商都是专门的医生测试的用今天的话说都是心理医生测试的他们用的基本都是都是韦氏智力量表 和比奈智力量表这两个两表你在网上都可以找到

如果体重都一样的话 其实丢谁都是一样的 不过如果从生存的角度来看的话,科学家与医生属于精细工种和脑力劳动者 基本是四体不勤五谷不分的,估计会饿死 农民生存意识更强烈些... 如果体重都一样的话 其实丢谁都是一样的 不过如果从生存的角度来看的话,科学家与医生属于精细工种和脑力劳动者 基本是四体不勤五谷不分的,估计会饿死 农民生存意识更强烈些... 其实丢谁都是一样的 不过如果从生存的角度来看的话,科学家与医生属于精细工种和脑力劳动者 基本是四体不勤五谷不分的,估计会饿死 农民生存意识更强烈些 下去后或...

答案:1、只有前面两个人的帽子是:一白一黑或全黑,第三个人才不知道自己戴的是什么.2、前面两个人的帽子是:一白一黑,如果第一个是白的,第二个人就会知道自己是黑的.3、后两... 答案:1、只有前面两个人的帽子是:一白一黑或全黑,第三个人才不知道自己戴的是什么.2、前面两个人的帽子是:一白一黑,如果第一个是白的,第二个人就会知道自己是黑的.3、后两...

3×10=30(全部答对,满分为30)30-20=10(小强被扣了10分)2+3=5(没有做对一道题总的要被扣5分,因为1道题的分数为3分,加上做错还要扣2分,所以一道错题要扣5分)10÷5=2(小强错了... 3×10=30(全部答对,满分为30)30-20=10(小强被扣了10分)2+3=5(没有做对一道题总的要被扣5分,因为1道题的分数为3分,加上做错还要扣2分,所以一道错题要扣5分)10÷5=2(小强错了...

世界7条高智商测试题答案

参考答案 第一个问题 从题目中我们可以得到两点信息 1、男孩去过南极但是没有吃过企鹅肉 2 、男孩因为感觉对不起某个人而自杀了。分析问题跟企鹅有关肯定是南极一般人去南极干什么呢探险探险会一个人去吗不会我们暂且把和他一起探险的人设定为他的朋友探险会遇到

iq测试题及答案

特别不错这里有iq测试题及答案啊这儿有iq测试题及答案我是找不到iq测试题及答案到处问哪里有的话告诉我iq测试题及答案的网址吧iq测试题及答案挺难找的我现在真的需要iq测试题及答案谁要是能找到iq测试题及答案就告诉我iq测试题及答案网址吧谢谢你告诉我iq测试题及答案

我想咨询一下拜托

求iq测试题及答案~

请问下面该干什么呢 答案 宝塔诗如何读 山中山路转山崖 山客山僧山里来 山客看山山景好 山杏山桃满山开。 这副对联怎么读 一龙二虎望三山 五湖四海会八仙。 脑力风暴 1企鹅 2有一头是犀牛 3用力 4狗只生小狗 5半条 6雪地 7上下嘴唇 8墙角 9年龄 10修钟 我还有几条没打

答案应该在后面、还有给分的方法~谢谢了

求iq测试题及答案~

请问下面该干什么呢 答案 宝塔诗如何读 山中山路转山崖 山客山僧山里来 山客看山山景好 山杏山桃满山开。 这副对联怎么读 一龙二虎望三山 五湖四海会八仙。 脑力风暴 1企鹅 2有一头是犀牛 3用力 4狗只生小狗 5半条 6雪地 7上下嘴唇 8墙角 9年龄 10修钟 我还有几条没打

答案应该在后面、还有给分的方法~谢谢了

智力测试题目大全及答案

A B C D A B C C D 2 0 0 8千位只有2 那么考虑到有进位的情况A必为1那么B为7或者8当B为8时十位上C为1此时个位上两个D不能为7所以B不能是8。当B为7时十位上C可以是6再接受个位上的进位可以得到20C为6再加上两个D为18那么D只能是6。A1 B7 C6 D6 1 M A

急求谁有智力题和答案啊

求iq测试题及答案~

一个国际标准智商测试题 智商就是IQIntelligence Quotient的简称通俗地可以理解为智力 是指数字、空间、逻辑、词汇、创造、记忆等能 答案如下 1、B 2、C 3、E 4、B 5、C 6 、26 7、A 8、B 9、A 10、C 11、9 12、B 13、C 14 、6 15、D 16 、38 17、B 18、

答案应该在后面、还有给分的方法~谢谢了

标准智商测试题

答案如下 1、B 2、C 3、E 4、B 5、C 6、26 7、Agtgt 智商测试题国际标准智商测试在线IQ测试―智商测试2题答案 选E第一组和第三组只是稍微改变了大小和角度 国际标准智力测试题及答案 32找出下列数字中多余的一个 4 5 8 10 11 16 19 32 36 答案 因为隔一个数